Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Квест-игра "Демоны молодости: "История одной зависимости" для школьников Черемховского района.

Квест-игра "Демоны молодости: "История одной зависимости" для школьников Черемховского района.

          В наше время есть множество вариантов организации досуга для молодёжи, начиная с просмотра различных фильмов и, заканчивая участием в различного рода активностях. Что называется, было бы желание, но хочется, чтобы досуг нашей молодёжи был не только весёлым, но, как минимум ни для кого не опасным, а ещё и полезным. Именно этим посылом руководствовались представители системы профилактики Черемховского района, планируя мероприятие для ребят, "попавших в их поле зрения". При содействии администрации района, региональным специалистом по профилактике Екатериной Трониной, совместно с инспектором Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Олесей Казанковой и консультантом отдела опеки и попечительства граждан по г. Черемхово, г. Свирску и Черемховскому району Межрайонного управления №4 Азнив Даниэлян 11 апреля 2023 года был организован выезд ребят 8-9 классов из п. Михайловка и с. Зерновое Черемховского района в город Иркутск. На базе ОГКУ «Центр профилактики наркомании» подростки приняли участие в профилактической квест-игре "Демоны молодости: "История одной зависимости".

Проходя локации игры, подростки смогли убедиться в пагубном влиянии употребления психоактивных веществ на жизнь и здоровье человека. Выполняя задания квеста, ребята побывали в имитированной психиатрической больнице, отделении полиции, морге и других местах, включенных в сюжет, основанный на реальных трагических событиях, произошедших в 2019 году с двумя молодыми людьми.

Впечатлившись атмосферой игры, участники справились со всеми задачами квеста и благополучно закончили его, сделав правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

Array
(
)
12.04.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00