Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

День Здоровья в Черемховском районе

День Здоровья в Черемховском районе

Уже 75 лет 7 апреля весь мир отмечает День здоровья в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодно всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. Затрагивается та тема, которая является самой проблемной, требующей вмешательства и контроля в данный момент. Тема Всемирного дня здоровья 2023 года – Здоровье для всех.

Здоровье для всех – это крепкое здоровье и полноценная жизнь каждого человека в благополучном и стабильном мире.

Неоспоримо то, что здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор своего поведения, не наносящего вреда здоровью и окружающей среде, всё это – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний. Именно исходя из этого посыла на территории Черемховского района в преддверии Всемирного дня Здоровья проведен цикл профилактических мероприятий.

4 апреля на базе муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досугового центра Алёхинское муниципальное образование» специалистом региональной системы профилактики Центр профилактики наркомании в Черемховском районе Екатериной Трониной организован и проведен круглый стол «Мы в ответе за свои поступки" с участием специалистов системы профилактики: специалист центра занятости населения Юлия Сапунова, главный специалист, инспектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Олеся Казанкова, начальник отдела молодёжной политики и спорта Ольга Распопина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Попик, инспектор отдела по делам несовершеннолетних Надежда Ахметова и преподаватель Черемховского медицинского колледжа - куратор движения «Волонтёры-медики» Римма Ахметсафина. В ходе мероприятия специалисты освятили ребятам вопросы необходимости ведения здорового и законопослушного образа жизни, ответили на вопросы, касающиеся тематики встречи, а также предложили варианты трудоустройства и досуговой занятости.

С 7 апреля 2023 года дан старт муниципальному челленджу «Быть здоровым – это модно!». С целью пропаганды здорового образа жизни в рамках конкурса отделом молодёжной политики Черемховского района в группе «Шаг вперёд в Черемховском районе» в течение недели в социальной сети ВКонтакте будут публиковаться фото и видео материалы, снятые участниками и соответствующие тематике Челленджа.

А непосредственно в сам День здоровья в 16.00 по местному времени на платформе «Мой квиз» для старшеклассников Черемховского района будет проведена онлайн-викторина «АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ». Цель викторины - пропаганда здорового образа жизни и воспитание личной ответственности школьников за сохранение своего здоровья.

Следите за нашими новостями и участвуйте в наших мероприятиях.

Специалист региональной системы профилактики

Екатерина Тронина

Array
(
)
07.04.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00