"Учитель года"

"Учитель года" - традиционный конкурс среди педагогов, позволяющий определить лучших из лучших в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

В этом году в нём участвовало шесть представителей нелёгкой, но благородной профессии из школ посёлка Михайловка, сёл Зерновое, Рысево, Алёхино и Верхний Булай.

Конкурс проводился в несколько этапов. Финал состоялся в эту пятницу в Центре внешкольной работы п. Михайловка.

Конкурсантам предстояло проявить эрудированность, вспомнить все актуальные изменения в системе образования за последние годы, предложить своё решение проблем современных школ и даже обсудить Послание Президента РФ за круглым столом с представителем власти - победителем конкурса "Учитель года-2006", а ныне депутатом районной Думы Инной Исаковой.

По итогам всех этапов конкурса уверенную победу одержала учитель английского языка школы с. Зерновое Марина Нестеренко, второе место у учителя-дефектолога школы с. Рысево Альфии Дмитриенко, третье заняла Марина Ерофеева, учитель русского языка и литературы школы с. Верхний Булай.