В Михайловке прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Дата 15 февраля учреждена как единый день памяти обо всех гражданах России, проявивших самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом. В 1989 году в этот день последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Возле мемориала прошел митинг и возложение цветов. В Районном доме культуры состоялся торжественный вечер при участии ветеранов Афганистана и участников боевых действий. В мероприятии также приняли участие первый заместитель мэра Евгений Артемов и исполняющий обязанности заместителя мэра по социальным вопросам Евгений Манзула.