Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Проект Красного Креста «Первая помощь»

Проект Красного Креста «Первая помощь»

Обучение населения навыкам оказания первой помощи является важным направлением в работе российского Красного Креста.

Курсы и мастер - классы по обучению навыкам оказания первой помощи для населения проходят под лозунгом: "Спасать жизнь может каждый!" Обучение первой помощи в рамках базового курса ведут инструкторы, которые являются волонтерами организации «Золотые руки ангела».

Председатель черемховского Красного Креста Лилия Александровна Киселёва является одним из членов этой организации. Пять лет назад в рамках Президентского гранта она прошла обучение в областном отделении Красного Креста, стала инструктором по оказанию первой помощи и с тех пор проводит курсы и мастер – классы в образовательных учреждениях города и района. А недавно в рамках новой федеральной программы "Обучение навыкам оказания первой помощи школьников и студентов" такое важное мероприятие прошло и в зерновской школе.

Лилия Александровна и ее помощник – волонтер - инструктор по первой помощи Роман Киселёв - с использованием манекенов и набора имитаторов поражения провели мастер – класс для старшеклассников, которые активно обсуждали экстренные ситуации и важность знаний и умений оказания первой помощи пострадавшим в этих ситуациях, а затем на практике отрабатывали методы первой помощи. А для педагогов и техперсонала курс проходил в рамках реализации проекта «Первая помощь от А до Я», где все повторили ранее полученные знания и приобрели новые необходимые навыки по оказанию первой помощи в случае возникновения неотложной ситуации, для того, чтобы поддержать жизнь, облегчить боль, сократить вероятность последующих осложнений.

В рамках базового курса участники отрабатывали на практике способы оказания первой помощи в различных ситуациях. По результатам курсов все участники получили сертификаты о их прохождении.

Кстати, научиться оказывать первую помощь может каждый в областном отделении российского Красного Креста по адресу: г. Иркутск, ул. 2-я Железнодорожная, 9. Подать заявку на обучение и узнать более подробную информацию, как пройти бесплатное обучение, а также записаться на платные курсы вы можете у координатора по телефонам: 8-902-767-62-33, 8-3952-43-67-57, 8-3952-38-19-01, или направить заявку на электронный адрес: hivirk@mail.ru

Array
(
)
10.02.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00