Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Новые в автобусы в школы района

Обновление автопарка школьных автобусов в Черемховском районе продолжается. Так, например, в декабре были поставлены два школьных автобуса марки «Газель» в школы села Зерновое и Тунгуска. В селе Зерновое автобус рассчитан на 22 пассажира, а в Тунгуске автомобиль может перевозить 14 школьников. В администрации района отметили, что обновление автопарка стало возможно благодаря федеральной программе «Развитие образования».

- Нам постоянно необходимо обновлять наш автопарк, так как срок службы у машин не должен превышать десять лет. Условиях эксплуатации оставляют желать лучшего, поэтому частые поломки доставляют неудобства школьникам, их родителям. Мы ежегодно составляем заявки на приобретение новых машин и все они разных марок, в зависимости от предстоящих условий работы. Уверена, что мы и дальше продолжим обновлять автобусы, благодаря программам как федерального, так и областного уровней, - подытожила Галина Александрова, начальник отдела образования Черемховского района.

Стало известно, что отделом образования уже составлены новые заявки на приобретение нескольких автобусов по областной программе «Развитие образования». Новые машины будут перевозить школьников села Бельск, Голуметь и первой Михайловской школы. В этих образовательных учреждениях срок эксплуатации автобусов подошел концу, поэтому необходима их замена. Софинансирование района по областной программе составит не более шести процентов.

Михаил Генирин
Array
(
)
23.12.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00