Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Подведены результаты итогового сочинения

Подведены результаты итогового сочинения

7 декабря 2022 года 11-классники Черемховского района писали итоговое сочинение.

Участниками мероприятия стали 90 выпускников. Итоговое сочинение при соответствии установленным требованиям «Объем итогового сочинения» и «Самостоятельность написания итогового сочинения» оценивалось по системе «зачет» или «незачет» по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность.

Для получения оценки «зачет» необходимо иметь положительный результат по трем критериям (по критериям №1 и 2 – в обязательном порядке, а также «зачет» по одному из других критериев).

Учащимся на выбор были предложены следующие темы: «Изменить себя и изменить себе – в чем различие?», «Как связаны понятия “любовь” и “ответственность”?», «Чем месть отличается от справедливого наказания?», «Почему события Великой Отечественной войны нельзя забывать?», «От чего предостерегают человечество антиутопии?», «В мир какого произведения Вы бы хотели попасть и почему?».

Самой популярной у выпускников Черемховского района стала тема «Как связаны понятия “любовь” и “ответственность”?». Над данной темой рассуждали 44 выпускника.

Вторая по популярности тема «Почему события Великой Отечественной войны нельзя забывать?» - ее выбрали 17 ребят.

16 выпускников рассуждали на тему «В мир какого произведения Вы бы хотели попасть и почему?».

Самой непопулярной темой стала «От чего предостерегают человечество антиутопии?» - об этом писали 3 обучающихся.

Выпускники, не справившиеся с работой, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 1 февраля 2023 года и 3 мая 2023 года.

Белобородова Д.С., ведущий специалист отдела образования АЧРМО

Array
(
)
21.12.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00