Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Лидеры ученического самоуправления

Лидеры ученического самоуправления

Восьмого декабря на базе школы села Лохово прошла стратегическая сессия районного детского парламента (РДП) и российского движения школьников (РДШ) Черемховского районного муниципального образования.

На сессии собрались лидеры ученического самоуправления и активисты РДШ образовательных организаций, заместители директоров по воспитательной работе, советники по воспитанию, классные руководители. Один из организаторов и координаторов детского парламента Черемховского района Оксана Степанова отметила важность прошедшего мероприятия.

- Мы всех сегодня рады видеть. После перерыва, который был вызван сложной эпидемиологической обстановкой, мы снова собрались вместе, для того, чтобы вершить важные дела. Детский парламент Черемховского района всегда показывал достойные результаты на областном уровне. Уверена, что мы и дальше продолжим работать в том же духе. В ваших рядах появляются новые соратники, которые желают приносить организации пользу. Думаю, что вы поможете им освоиться. Впереди много работы, непростых решений, практического опыта и море позитивных эмоций, - сказала Оксана Степанова.

Традиционно заседание началось с "игротеки", в результате которой ребята познакомились, сдружились и стали единым коллективом. Далее парламентарии образовательных организаций отчитались по проектам Областного детского парламента, реализованным в своих школах. В ходе мероприятия собравшиеся обсудили намеченные совместные планы и внесли свои идеи и предложения по развитию и работе детского парламента в Черемховском районе.

Председатель РДП Владимир Власов познакомил собравшихся с заданием и проектами областного детского парламента, реализацией которых определил ориентиры работы активистов и руководителей в образовательных организациях Черемховского района. Также в процессе были представлены новости с областных слётов РДШ. Прошли мастер-классы парламентариев и руководителей, на которых были представлены тренинги по самосовершенствованию в наставничестве, медиацентрам в школах, экотрендам в РДШ, самопрезентации активистов РДШ. Прошли выборы заместителя РДП и РДШ - по результатам поднятых мандатов им стал Савелий Нефедьев, ученик школы села Саянское.

В целом мероприятие прошло успешно. Десятая юбилейная сессия районного детского парламента, по мнению гостей и участников, прошла успешно. По заявлению организаторов, все участники получили необходимый им опыт работы, наметили планы для дальнейших перспектив развития районного детского парламента. Следующая сессия состоится весной 2023 года, накануне областного собрания детского парламента.   

Array
(
)
16.12.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00