Подведены итоги муниципального конкурса среди школьников «Россия, вперёд!»

Было заявлено 77 работ и каждая имела свою уникальность. Все работы носили социальный характер, направленный на совершенствование идеологического настроения среди масс. Как пояснили организаторы, патриотическое воспитание среди молодёжи несло главную идею конкурса, и поэтому все работы были выполнены с направлением военной тематики, героев, которые сегодня выполняют важную миссию – защиту мирного населения Донбасса и Луганска.

- Конкурс проводится не в первый раз. Тематика ежегодно разная. В этом году она, по понятным причинам, военного характера. Дети рисовали плакаты, рисунки с героями сегодняшнего дня. Солдаты выполняют важный долг, поручение президента и им нужна поддержка как никогда. Наши школьники успешно с этой задачей справились. Мы и дальше будем организовывать разные мероприятия, направленные на улучшение морально-психологического состояния наших солдат, - подчеркнула Оксана Степанова, методист отдела образования Черемховского района.

По итогам конкурса, призовые места распределились следующим образом: первое место поделили – коллективная работа учеников ЦВР, объединения «Мягкая игрушка» и индивидуальная работа Карины Мещеряковой. Второе – Дарья Яковлева, школа с. Голуметь и Анастасия Звягинцева, школа с. Лохово. Третье – коллективная работа коррекционного класса школы с. Зерновое и индивидуальное творчество Анастасии Нецветаевой из школы с. Лохово. Приз зрительских симпатий получили работы Маргариты Зиминой из Верхнего Булая и Яны Соколовой, школа с. Алехино.

Помимо этого, был утверждён ряд номинаций, в которых также были победители. Так, например, в номинации «Яркость, неординарность и эстетика» победителем стало творческое объединение «Коробейники», ЦВР посёлка Михайловка. Второе место заняла Илона Фаткулина, с. Бельск и третье – Анна Ахметова, п. Михайловка. В номинации «Качество выполнения работы» первое призовое место присуждено Екатерине Назаровой из Голумети. Второе место – Алёна Сенишина из Михайловки. Третье – коллективная работа клуба «Мы – особые» ЦВР п. Михайловка. В номинации «Социально-агитационная направленность» победителем стало коллективное творчество обучающихся школы с. Новогромово. Второе место – Карина Бархатова, школа с. Зерновое. Третье – коллективная работа коррекционного класса д. Балухарь.