В Черемховском районе одиннадцатиклассники готовятся к участию в итоговом сочинении (изложении)

В этом году итоговые работы школьники напишут 7 декабря. Продолжительность написания работы – 3 часа 55 минут.

Успешное выполнение задания является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

В 2022/2023 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться из разделов банка тем, которые использовались ранее. Каждый комплект будет включать не пять, а шесть тем – по две из каждого раздела банка. Порядок и процедура проведения итогового сочинения в новом учебном году не меняются. Работа будет оцениваться по системе «зачёт/незачёт».

В случае получения неудовлетворительного результата обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение в текущем учебном году в дополнительные сроки – 1 февраля или 3 мая 2023 года. В эти же сроки напишут итоговую работу те, кто по уважительным причинам не смог этого сделать в основные сроки, а также удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение установленного порядка.

Белобородова Д.С., ведущий специалист отдела образования АЧРМО