Подведены итоги фестиваля ВФСК «ГТО» среди дошкольных образовательных учреждений Черемховского района «МультиЛандия»

Мэр района Сергей Марач в понедельник, на аппаратном совещании, наградил победителей и призеров Районного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольных образовательных учреждений Черемховского района «МультиЛандия».

В рамках фестиваля весной прошла приёмка испытаний ВФСК «ГТО» в 27 дошкольных образовательных учреждениях района среди детей подготовительной группы (от 6-ти лет), что соответствует I возрастной ступени. Фестиваль проводился в рамках реализации проекта, получившего поддержку Губернского Собрания Общественности за 2021 год. Приемка испытаний комплекса ВФСК ГТО проводилась в 7-ми номинациях (видах испытаний) в формате этапов и по типу эстафеты испытаний «МультиЛандия»:
1 этап – наклон вперед на гимнастической скамье;
2 этап – метание теннисного мяча в цель с дистанции 6 метров;
3 этап – отжимания от пола;
4 этап – поднимание туловища с упора лежа на спине за минуту;
5 этап – прыжки в длину с места толчком двумя ногами;
6 этап – бег на 30 метров;
7 этап – челночный бег 3*10метров.

По итогам Фестиваля в номинации «Победитель районного фестиваля»
первое место заняла команда МКДОУ «Детский сад села Новогромово»,
второе место у МКДОУ «Детский сад № 6 р.п. Михайловка»,
третье место у МКДОУ «Детский сад № 54 р.п. Михайловка».

В номинации «Личное первенство» 1, 2 и 3 места заняли ребята по разным видам испытаний из 7-ми из детских садов села Новогромово, № 6,14 и 54 рабочего поселка Михайловка, села Каменно-Ангарск, Парфёново.

Все участники получили медали и грамоты в личном первенстве, а учреждения - победители номинации «Победитель районного фестиваля» награждены медалями, сертификатами, кубками и наборами спортивного инвентаря на сумму 282 тысячи рублей. Это лыжные наборы для детей с ботинками, медболы весом 1 и 2 кг, счетчики для отжиманий, тумбы для наклонов вперёд, прыжковые дорожки и с разметкой, теннисные мячи и секторы для метания мячей с 6-ти метров.