Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

15-летие отмечает Управление ЖКХ, строительства, транспорта, связи и экологии

15-летие отмечает Управление ЖКХ, строительства, транспорта, связи и экологии

Управление жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи, экологии и по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Черемховского районного муниципального образования было создано Решением Думы Черемховского районного муниципального образования от 25.07.2007 № 271 «Об утверждении структуры администрации Черемховского районного муниципального образования». Место нахождения Управления город Черемхово, ул. Куйбышева, 20. Учредителем и собственником имущества Управления является администрация Черемховского районного муниципального образования.

Управление наделено правами юридического лица, свидетельство о регистрации № 002504664, имеет гербовую печать, бланки со своим наименованием и осуществляет свою деятельность с 5 октября 2007 года.

Управление было создано в целях организации и координации деятельности органов районного самоуправления в области жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта и связи, охраны окружающей среды и природопользования, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, с целью обеспечения надлежащих условий жизнедеятельности населения, осуществлению полномочий по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Черемховского районного муниципального образования.

С начала существования Управлением руководил Геннадий Сергеевич Рыков. До 2012 года в структуру Управления также входили Сектор по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и Единая дежурно-диспетчерская служба, были возложены функции по ведению общего реестра детей-сирот, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

У истоков работы Управления стояли первый заместитель мэра Светлана Ивановна Махонькина и заместитель мэра по вопросам жизнеобеспечения Борис Николаевич Павличенко. С самого начала в составе Управления работали Галина Васильевна Кобелева, Наталья Ефимовна Варавко, Любовь Андреевна Чемезова, Людмила Сергеевна Федорова, работают с «азов» по настоящее время Елена Владимировна Вершинина, Надежда Викторовна Акчурина, Людмила Владимировна Кутубаева, Елена Васильевна Глобенко.

С 2013 года Управление возглавляет Марина Владимировна Обтовка. Коллектив давно сформирован и не имеет «текучки» кадров. В состав входят отдел архитектуры, строительства, дорожного хозяйства – с 2014 года возглавляет отдел Надежда Михайловна Сазонова и отдел жилищно-коммунального хозяйства – с 2019 года отдел возглавляет Вениамин Николаевич Краснопёров, в состав отдела входят также специалисты по предоставлению жилищных субсидий - Елена Анатольевна Малахова и Людмила Владимировна Кутубаева.

Управление осуществляет контроль за реконструкцией, модернизацией, капитальным ремонтом муниципальных объектов и объектов жилищно-коммунального назначения, инженерных сетей и коммуникаций. Осуществляет контроль за состоянием и ремонтом автомобильных дорог – Наталья Владимировна Долгих. Контроль за исполнением отдельных областных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову безнадзорных собак –Жанна Александровна Федорова. Мероприятия по экологии –Елизавета Сергеевна Высотина. Контроль за подготовкой, прохождением отопительных зимних периодов и «куча» разнообразной отчетности, справок, работа с населением лежит на двух Еленах Глобенко и Вершининой.

Управление является заказчиком на выполнение работ по проектированию, ремонту и строительству социально-значимых объектов. В настоящее время ведутся работы по разработке проектной документации на строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем в п. Михайловка, контроль осуществляет Надежда Михайловна Сазонова.

За 15 лет более 2,5 тысячи заявителей получили муниципальные услуги по выдаче разрешений на строительство, на ввод в эксплуатацию, градостроительные планы, перевод из жилого в нежилое, разрешения на перепланировку, признание жилого помещения непригодным для проживания, акта освидетельствования на материнский капитал и прочие.

Всего специалисты Управления оказывают 14 муниципальных услуг населению района, большую часть работы по оказанию муниципальных услуг населению выполняет Надежда Викторовна Акчурина.

Специалистами Управления за прошедшие 15 лет принято на личном приеме по различным вопросам почти 30 тыс. граждан (29,2), в том числе по жилищным субсидиям - 21,8.

Array
(
)
07.10.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00