Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Работа началась

Работа началась

Окончен только первый месяц 2022-2023 учебного года, а в образовательных организациях Черемховского района к работе со школьниками активно приступили не только работники образовательных организаций, но и специалисты системы профилактики района.

Так, в рамках пропаганды здорового образа жизни в школах района успешно стартовал четвёртый районный конкурс на лучшую организацию работы ВФСК ГТО среди общеобразовательных организаций Черемховского района.

Региональный специалист ОГКУ «Центр профилактики наркомании» Екатерина Тронина провела цикл профилактических мероприятий в школах сёл Верхняя Иреть и Рысево. В школе с.Новогромово к работе присоединились сотрудники МО МВД России «Черемховский» - от отдела контроля за оборотом наркотиков Ирина Никитина и от отдела по делам несовершеннолетних Надежда Ахметова.

30 сентября в МКОУ СОШ №3 рп.Михайловка начала свою работу уже ставшая традиционной в Черемховском районе муниципальная информационно-профилактическая акция «МАЯК». Работу со старшеклассниками школы провели отдел молодёжной политики и спорта, центр помощи детям г.Черемхово, отдел по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Черемховский» и Черемховский медицинский колледж им. Турышевой А.А.

Специалисты провели со школьниками тренинги «Охмурение» и «Сделай свой выбор», профилактические беседы, кинолекторий «Трезвая Россия», КВИЗ игру "Стоп ПАВ" по профилактике употребления психоактивных веществ и популяризация здорового образа жизни, а в заключении встречи была организована общая встреча в формате диалога по теме: «Легко ли быть молодым: проблемы, соблазны, перспективы».

По информации секретаря АНК Черемховского района
Екатерины Трониной
Array
(
)
03.10.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00