23 июня завершился районный туристический слёт для школьников Черемховского района

Длился он четыре дня и собрал под свои знамёна более двухсот учеников из семнадцати школ. Организаторы отметили, что насыщенная программа турслёта всецело зависела от погодных условий. Небесная канцелярия в эти четыре дня благоволила организаторам. Тёплые июньские лучи солнца подарили сказочную погоду, позволившую провести увлекательное мероприятие.

- Туризм в Черемховском районе – это одно из ведущих направлений. Своего рода визитная карточка района. В области мало территорий, где методично развиваются и организуются подобные туристический слёты. Мы видим, что по итогу мероприятия дети уезжают довольные – это, по моему мнению, самое главное. За четыре дня они обрели новых друзей, научились новым навыкам, просто отдохнули от повседневной рутины. Неформальная обстановка помогла сплотить ученика и педагога. Это добавило доверия к отношениям и уверена, что поможет в образовательном процессе в дальнейшем, - резюмировала Галина Александрова, начальник отдела образования Черемховского района.

Общекомандные итоги школьного туристического слёта распределились следующим образом: в младшей группе первое место было за командой из школы села Зерновое, второе – школа села Голуметь и третье место – школа села Саянское; в старшей группе лучшей была команда из школы № 3 поселка Михайловка, второе место – школа села Голуметь и третье место – у команды села Зерновое. Стоит отметить, что помимо общекомандных итогов были и личные зачеты по спортивному ориентированию, контрольно – комбинированному маршруту, туристской полосе препятствий. Конкурс «Заочный школьный турслет», «Заочный поход», «Мгновения слёта», «Газета», художественной самодеятельности, краеведов и «Узлы» - здесь также были награды лучшим.