Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В учреждениях образования района началась пора ремонтов

В учреждениях образования района началась пора ремонтов

Капитальный ремонт детского сада стартовал в селе Парфёново. После его проведения значительно улучшится внешний вид дошкольного учреждения и повысятся эксплуатационные характеристики. Капитальный ремонт здания ведётся в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие образования на 2019-2014 годы».

Сметная стоимость проекта превышает 57 миллионов рублей. В рамках проведения капремонта запланирован серьёзный объём работ. Это ремонт крыши с полной заменой кровли, замена инженерных систем здания, проведение электротехнических работ, монтаж пожарной и охранной систем.

Помимо этого, предусмотрено благоустройство территории детского сада с асфальтированием пешеходных дорожек, установкой игрового оборудования и прочих малых архитектурных форм.

- Ремонт в детском саду – сложная и ответственная задача, ведь от качества его проведения зависят здоровье и жизнь детей, - говорит заведующая детским садом Людмила Сумина.

Отметим, что сегодня детский сад села Парфёново посещают 57 детей. По словам руководителя дошкольного образовательного учреждения, на период проведения ремонта воспитанникам предоставлены места в детском саду села Лохово.

- Само здание – 1978 года постройки, и капитальный ремонт ни разу не проводился. Ежегодно мы делали косметические ремонты и поддерживали его в хорошем состоянии. В каждой группе была своя изюминка, все они наполнены теплотой и уютом, - отметила Людмила Сумина.

За первые десять дней ремонтных работ сделано немало. Уже завершена установка оконных блоков, ведется подготовка к демонтажу кровли здания. Генеральным подрядчиком выступает ИП Патрин Е.В.

Что касается подрядчика, то замечаний и претензий к строителям у руководителя дошкольного учреждения на данном этапе работ нет. Наоборот, она довольна их работой. Рабочие стараются, идут навстречу, прислушиваются к просьбам сотрудников образовательного учреждения.

- Качественный капитальный ремонт здания детского сада, проведённый своевременно, на порядок поднимет престиж дошкольного учреждения, обеспечит его длительную и эффективную эксплуатацию. Поэтому сегодня можно уверенно сказать, что по завершению работ у детского сада села Парфёново начнётся новый этап развития, - подчеркнула Людмила Сумина.

Array
(
)
03.06.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00