Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Спортивные хроники

Спортивные хроники

Первый турнир по вольной борьбе

28 мая в селе Голуметь прошёл первый в истории Черемховского района турнир по олимпийскому виду спорта – вольной борьбе. Представители 16-ти МО приняли участие в спортивном состязании. За право стать лучшим боролись представители Аларского, Боханского, Нукутского, Усольского районов, а также городов Тулун, Анагрск и села Осы. Всего более 120 спортсменов. Приветствовал спортсменов первый заместитель мэра Черемховского района Евгений Артёмов. Евгений Анатольевич подчеркнул важность развития спорта в районе и пожелал спортсменам удачи.

- Сегодня роль спорта среди молодёжи как никогда актуальна. Сельская территория – богата на таланты, и мы это знаем. Все вы видите, как каждую неделю наши спортсмены приезжают с различных соревнований и привозят разные результаты. В этом есть большая заслуга тренеров, родителей. Уверен, что этот турнир принесёт массу положительной энергии его участникам и станет доброй традицией в Черемховском районе, - отметил Евгений Артёмов.

Черемховский район представляли спортсмены их Голумети и Жалгая. Всего было разыграно 14 комплектов наград. По итогам турнира наши спортсмены заняли призовые места в разных весовых категориях. До 20 кг первое место занял Дмитрий Небогатов (Голуметь). До 47 кг – второе у Сергея Дамбуева (Жалгай). Лучшим до 50 кг был Цырен Дамбуев (Жалгай). Девушки также отличились. 32 кг –второе место было за Татьяной Небогатовой (Голуметь) и третье заняла Диана Дамбуева (Жалгай). В весовой категории до 40 кг третье место у Анны Андреевой (Голуметь). 50 кг – победителем стала Жанна Небогатова(Голуметь) и второе - у Виктории Невидимовой (Голуметь).

Финансовую поддержку в проведении турнира оказали депутат районной Думы Арамаис Геворгян, председатель Совета директоров ООО «Разрез «Иретский» Александр Слабей, индивидуальные предприниматели и жители Голумети Николай Солнцев, Артур Никулин, Анатолий Моисеев. Большую роль в организации и проведении турнира сыграли работники местной администрации и Культурно-досугового центра, который стал площадкой для проведения соревнований. Инициативу проведения поддержала глава Голумети Лариса Головкова.

Вольная борьба в последние годы динамично развивается в Черемховском районе. Сегодня работают три секции, в которых занимаются более полусотни детей – В Жалгае, Голумети и Парфеново. Детский спорт поддерживает и район, приобретая ковры и спортинвентарь для тренировок, а это значит, что впереди будут новые турниры и ещё много детских побед!

турнир.jpg

Фестиваль «Время спорта» в Ангарске

В минувшие выходные город Ангарск встречал гостей из всех районов Иркутской области. В рамках спортивных мероприятий на территории стадиона «Ангара» два дня проходили соревнования по мини-футболу, парковому волейболу, русской лапте и настольному теннису. Участие принимали команды 10 районов области: Куйтунского, Усть-Удинского, Усть-Кутского, Иркутского, Слюдянского, Ольхонского, Шелеховского районов, Ангарского городского округа и многих других. Команду Черемховского района представляли спортсмены футбольной команды «Сибирь» (ДЮСШ) и волейболисты из села Рысево.

Вначале команда по футболу Черемховского района играла с командой Иркутского района, выиграв матч со счетом 9:4, ребята играли с Куйтунским и Шелеховским районом. По результатам игр вышли в полуфинал. По итогам всех игр наши футболисты команды «Сибирь» заняли второе место. По волейболу команда из Рысево расположилась на восьмом месте в группе А. Встречались с командами Усть-Кутского, Шелеховского и Усть-Удинского районов. Администрация Черемховского района выражает благодарность руководству стадиона школы олимпийского резерва «Ангара» и администрации Ангарского городского округа за организацию мероприятий, посвящённых дню города Ангарска и отличное гостеприимство.

время спорта.jpg

Соревновались работники администрации и депутаты дум

Соревнования по волейболу среди работников муниципальных образований и депутатов районных дум прошли 28 мая в Заларинском районе. Встреча проходила на территории лагеря «Орленок». Организаторы турнира приветствовали команды из Тулунского, Аларского, Черемховского, Эхирит-Булагатского, Зиминского, Балаганского, Боханского районов, а также команды из городов Зима, Саянск и Свирск.

- Очень хорошее и позитивное мероприятие. Команда получила удовольствие, переняла опыт. Минувший турнир прошел на высочайшем уровне и стал настоящим праздником для работников МО. Он в значительной степени способствовал пропаганде спорта и здорового образа жизни, укреплению спортивного авторитета среди работников администрации. Выражаю огромную благодарность организаторам турнира, - сказал Сергей Марач, мэр Черемховского района. По итогам турнира команда Черемховского района заняла в своей группе третье место, выиграв у Саянска и Тулуна. 

изображение_viber_2022-05-31_15-32-59-875.jpg

Array
(
)
01.06.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00