Новый микроавтобус для культуры Булая

Новый микроавтобус для перевозки творческих коллективов на гастроли и фестивали получил Культурно-досуговый центр Булайского сельского поселения в рамках федерального проекта «Культура малой родины».

Проект организован партией «Единая Россия» и нацелен на улучшение материально-технической базы учреждений культуры в населенных пунктах с численностью населения до 50 тысяч человек. Учреждения культуры активно подают заявки на проведение ремонтов, закупку оборудования и пополнение материально-технической базы. С начала реализации проекта - 2017 года - 16 учреждений культурно – досугового типа Черемховского района получили поддержку в общей сложности на 17 миллионов рублей. В этом году основными мероприятиями стало приобретение автобуса для дома культуры в Верхний Булай и обновление одежды для сцены в доме культуры села Новогромово. Еще два учреждения приступят к реализации проекта – это Дома культуры Лохово и Голумети. Там появится новое звуковое и световое оборудование, цифровая техника.