День открытых дверей в отделе службы ЗАГС.

14 апреля 2022 года состоялся День открытых дверей в отделе по Черемховскому району, г. Черемхово и г. Свирску службы ЗАГС Иркутской области для учениц старших классов и студенток в возрасте от 16 до 18 лет, проживающих в замещающих семьях на территории г. Черемхово и Черемховского района. Руководитель отдела по Черемховскому району, г. Черемхово и г. Свирску службы ЗАГС Иркутской области Юлия Евгеньевна Семенова показала девушкам зал регистрации брака, архив, рассказала о том, где хранятся актовые записи, как выглядели книги регистрации век назад, каким образом сегодня осуществляется государственная регистрация актов гражданского состояния. В своей беседе Юлия Евгеньевна отметила, что деятельность ЗАГС предполагает непосредственное, конфиденциальное общение с гражданами при приёме заявлений на государственную регистрацию актов гражданского состояния. Не остался без внимания и такой вид регистрации, как рождение ребенка. Юлия Евгеньевна рассказала девушкам, о том, что в ЗАГСе ребенок получает свой первый и самый главный документ - свидетельство о рождении, в котором записано его имя, отчество и фамилия. Девушки задавали много вопросов, на которые получали ответы с жизненными примерами, демонстрацией архивных документов, статистическими данными.
В завершении встречи Юлия Евгеньевна рассказала подопечным историю о любви и верности, о важности института семьи и брака в жизни каждого человека. Участники встречи поблагодарили специалистов ЗАГСа за их работу и профессионализм, за гостеприимство и возможность принять участие в данном мероприятии, которое было интересным и полезным.

Начальник отдела опеки и попечительства                                                  М.Г. Звонкова