Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ВАЖНЫЕ ВСТРЕЧИ

ВАЖНЫЕ ВСТРЕЧИ
 Доброй традицией в Черемховском районе стало проведение межведомственных мероприятий субъектами профилактики, так 13 апреля на базе МКОУ СОШ с.Верхний Булай старшим инспектором группы по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на ст.Черемхово майором полиции Е.Лапуга и исполнителем региональной системы профилактики наркомании ОГКУ ЦПН Е.Трониной для обучающихся 7-11 классов школы было проведено совместное мероприятие по профилактике вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.
 Специалисты вместе с ребятами рассуждали о жизненных целях и ценностях, имея которые человек становится самодостаточным и в его жизни нет места и времени на вредные привычки. Екатерина Лапуга поделился со школьниками фактами реального положения дел в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, какие виды наказания предусмотрены за хранение, сбыт, изготовление и употребление наркотических веществ. Екатерина Тронина провела тренинг для старшеклассников, наглядно демонстрирующий преимущества выбора в пользу ЗОЖ. Всем участникам тренинга были вручены подарки – сувенирная продукция с символикой телефона доверия.
 Бесспорно, что мероприятия подобного плана способствуют формированию стойкой неприязни к употреблению наркотических средств в подростковой и молодежной среде.
 Исполнитель региональной системы профилактики наркомании ОГКУ ЦПН Е.Тронина
Array
(
)
14.04.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00