В Иркутской области стартовал проект Академия политической грамотности «Полиграм»

В целях повышения уровня политической грамотности и гражданской активности среди молодежи в Иркутской области стартовал проект Академия политической грамотности «Полиграм» (далее – Полиграм), поддержанный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) в 2021 году, и наставническая программа «ПолитСтартап». В течение одного месяца для молодежи пройдут онлайн-лекции от исследователей-политологов, встречи с политиками, дебаты и управленческие поединки. Участников ожидают лекционные и практико-ориентированные мероприятия, в том экскурсионные выезды в органы государственной власти и муниципальные образования Иркутской области.
Выпускники Полиграма смогут принять участие в наставнической программе «Политстартап», которая поможет подготовиться к участию в избирательных кампаниях.
Регистрация участников проекта осуществляется через сайт: