Комиссия по делам несовершеннолетних регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района.

8 апреля специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Черемховском районном муниципальном образовании провели ночной рейд по проверке соблюдения требований Закона 7-ОЗ от 05.03.2010 "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области".
 Рейдовое мероприятие совместно с сотрудником УИИ, с инспектором ОДН МО МВД России «Черемховский», специалистом отдела по культуре и библиотечному обслуживанию администрации, специалистом отдела молодежной политики и спорта и инспектором КДНиЗП прошло на территории п. Михайловка. Участники рейда проверили подъезды общежитий, улицы поселка и кафе Орхидею. В ходе рейда было выявлено 5 несовершеннолетних, которые находились на улице после 23 часов без сопровождения законных представителей, один из подростков находился в запрещенном месте для посещения детьми, в кафе Орхидея. Всех несовершеннолетних развезли по домам, на родителей и опекуна составили административные протоколы. За несоблюдение требований Закона «о комендантском часе» на законных представителей налагается штраф в размере от 300 до 500 рублей.
 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что с 1 апреля по 30 сентября «комендантский час» перешёл на ЛЕТНЕЕ время.
 С 1 апреля нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, запрещено в местах, запрещенных для их посещения, а также в местах, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) с 23.00 до 06 часов.
 Инспектор КДНиЗП Олеся Казанкова