Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

На вопросы жителей сможет ответить «Помощник Объясняем.рф»

На вопросы жителей сможет ответить «Помощник Объясняем.рф»
В Иркутской области, как и по всей России, начал работать информационный ресурс «Объясняем.рф». Для большего удобства помимо сайта запустили одноименный чат-бот.

Онлайн-помощник работает в мессенджерах Telegram, Viber и в социальной сети «ВКонтакте». Проект реализовали АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог».

Подключить помощника можно по ссылкам:

«ВКонтакте»: https://vk.com/app7156066_-210913552

Бота можно спросить о стоимости продуктов и услуг в регионе, производстве лекарств, государственных программах поддержки, работе платежных систем, кредитных каникулах и многом другом.

«Мы собираем наиболее популярные вопросы, группируем их по темам и вместе с министерствами и ведомствами готовим общие ответы, которые и публикуются на ресурсах «Объясняем.рф», – прокомментировал заместитель генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Михаил Шумаков.

Достаточно подписаться на сервис, и доступ к официальным комментариям правительства РФ, ведомств, министерств, экспертов, полезным контактам и ссылкам открывается моментально.

«Это очень полезный ресурс. Во-первых, мы можем получить ответы напрямую от правительства РФ. Это достоверная и актуальная информация. Можно пользоваться как сайтом, так и телеграм-каналом, что упрощает его использование. Чат-бот, который отвечает на все интересующие вопросы в наше непростое время, это огромный плюс. Я бы советовал всем подписаться, чтобы быть в курсе всех событий», – добавил осуществляющий полномочия министра министерства цифрового развития и связи Иркутской области Владимир Лойчиц.
Array
(
)
22.03.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00