Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ЕГЭ для родителей-2022

ЕГЭ для родителей-2022

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз. Родители смогут проверить свои знания по учебному предмету «Математика» (базовый уровень), который является обязательным предметом для участников ЕГЭ. 

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. 

В ходе пробного ЕГЭ взрослые пройдут через все процедуры экзамена: зарегистрируются, сдадут телефоны и личные вещи, пройдут предэкзаменационный контроль, заполнят бланки. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. 

Принять участие в Акции могут родители выпускников, руководители органов местного самоуправления, представители средств массовой информации. 

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет 8 апреля 2022 года, с 14:00, на базе школ с. Голуметь, №3 и №1 п. Михайловка, с. Зерновое, с. Новогромово, с. Рысево, с. Алехино, с. Парфеново, с. Лохово.

Проведение пробного экзамена для родителей будет организовано с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Array
(
)
22.03.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00