В Иркутской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненным контрактам на сумму более 67 млн рублей

В текущем году работа на данном направлении продолжена, в настоящее время по требованию прокуратуры предпринимателям выплачена задолженность на сумму 67,5 млн. рублей.

Так, в Усть-Удинском районе Иркутской области и Падунском районе г. Братска учреждениями здравоохранения погашена задолженность перед субъектами предпринимательского рынка на сумму свыше 14 млн. рублей.

В г. Ангарске муниципальным унитарным предприятием, осуществляющим деятельность в сфере пассажирских перевозок, погашен долг на сумму более 8 млн. рублей за потребленную электроэнергию.

Устранение нарушений в указанной сфере находится на постоянном контроле прокуратуры области.