Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Черемховском районе стартовали отчеты глав поселений

В Черемховском районе стартовали отчеты глав поселений
Ежегодное мероприятие, на котором собираются депутаты, неравнодушные жители, чтобы послушать информацию о проделанной работе поселковой администрации за минувший год. Первый отчет состоялся в Булайском поселении. Мероприятие прошло в узком формате. Связано это с эпидемиологической обстановкой. Мэр района Сергей Марач также не оставил событие без внимания. Также были приглашены начальники отделов районной администрации. Жители смогли пообщаться напрямую и задать вопросы.

Сам отчет длился чуть более часа. Глава поселения Ирина Зарубина предоставила присутствующим подробную информацию о проделанной работе её команды за минувший год. Затем Ирина Алексеевна и глава района Сергей Марач ответили на вопросы жителей. Так, например, тревожил вопрос недостроенного ФАПа. Уже несколько лет эта проблема волнует не только местное население. Глава района пояснил, что работы в этом направлении ведутся. Определено другое место под строительство нового здания и в скором времени начнется его возведение. Всё будет зависеть от решения, которое примут на уровне области.

- Мы держим этот вопрос на контроле. Контакт с областным правительством есть. Можно с уверенностью сказать, что ФАП в Верхнем Булае будет построен. Организационные вопросы решены. Также мы знакомы и с проблемой отсутствия фельдшера. Будем решать это с руководством здравоохранения города и района. Уверен, что и здесь будет положительное решение, - отметил Сергей Марач.

Волновал приглашенных и вопрос состояния дорог. Эта тема неоднократно поднимается на встречах разного уровня. Сергей Владимирович пояснил, что в 2022 году на территории Булайского муниципального образования запланирован капитальный ремонт автомобильной дороги «В. Булай – Лохово –Нены» на участке с 8 по 18 км., а также устройство дополнительных водопропускных труб. В планах и установка остановочных павильонов.

Для глав поселений составлен график отчётов. Все они будут проходить в запланированном режиме. 
Array
(
)
17.02.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00