Фестиваль Иркутской области «Марафон северной ходьбы»

В январе 2022 года было утверждено и подписано и.о. министра спорта Иркутской области П.А. Богатыревым Положение о Фестивале Иркутской области «Марафон северной ходьбы» (далее Фестиваль). Проведение Фестиваля планируется в 16 муниципальных образованиях Иркутской области, в том числе в Черемховском районе. В рамках Фестиваля планируется проведение соревнований по северной ходьбе среди жителей Иркутской области разных возрастных групп, а так же возможны другие мероприятия, направленные на пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, по согласованию с администрациями муниципальных образований. На каждом из этапов подводится рейтинг спортсменов и команд, по результатам которого победители будут награждены в ноябре 2022 года кубками и медалями от министерства спорта Иркутской области. Главная цель мероприятий максимальное вовлечение жителей для участия в данных событиях.

Ближайший старт состоится в Сахюрте (малое Море Байкала) - 12 марта.