Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Профилактика буллинга в подростковой среде

Профилактика буллинга в подростковой среде

В общеобразовательных организациях Черемховского районного муниципального образования в рамках профилактической недели проведены мероприятия, в которых приняли участие все участники образовательного процесса: учителя, обучающиеся, родители, такие как: «Мы разные, но мы вместе», тренинги для начальных классов «Ребята давайте жить дружно», конкурсы рисунков «Дружить здорово!», классные часы, трансляция профилактических короткометражных фильмов по теме «Дружить здорово», проведение онлайн-анкет с целью выявления проблемы буллинга в образовательной организации, информационно-медийные тематические перемены, разработка, изготовление, размещение на сайтах образовательных организаций информационных буклетов, памяток для обучающихся и родителей и др.

Учащиеся обучались эффективному взаимодействию, взаимопомощи, терпимости, сплоченной работе. На педагогических советах в общеобразовательных организациях учителя ознакомлены с методическими материалами по выявлению и предотвращению буллинга среди обучающихся. Родителей познакомили с причинами возникновения и способами предотвращения буллинга в детском коллективе.

Оформление информационно-тематических стендов, проведение разнообразных по форме воспитательных мероприятий позволило привлечь внимание к проблеме буллинга и содействовать созданию безопасной образовательной среды.

Array
(
)
14.02.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00