Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ГТО – как символ успеха и будущих побед

ГТО – как символ успеха и будущих побед

На базе стадиона ДЮСШ в Михайловке состоялась приёмка нормативов ВФСО «Готов к труду и обороне» в рамках третьего районного конкурса на лучшую организацию работы среди муниципальных образований Черемховского района.

Первой в этом году активно приступила к участию команда Михайловского городского поселения, которую представляли работники детских садов № 6, № 14 и № 54 во главе с заведующими, а также инвалидам по слуху и работники администрации Михайловского городского поселения. Всего приняли участие 39 человек.

Испытания проходили по следующим видам: наклон вперёд на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на гимнастической скамье, подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см (женщины), поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжки в длину с места толчком двумя ногами и бег на 30 метров.

Все участники были награждены сертификатами участника. Отдел молодёжной политики и спорта администрации выражает благодарность инструктору по спорту Михайловского муниципального образования Владимиру Сутурину, за организацию приёмки испытаний и судейство.

Напоминаем, конкурс на лучшую организацию работы ВФСК «ГТО» проводится с 1 февраля по 31 марта текущего года. Участвуют команды от муниципальных образований Черемховского района с VI (с 18 до 29 лет) по XI (70 лет и старше) возрастные ступени. Критерий оценки победителей – доля участников, принявших участие в испытаниях комплекса ГТО по отношению к численности населения в каждом муниципальном образовании.

Array
(
)
10.02.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00