Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Молодым семьям-доступное жильё

Молодым семьям-доступное жильё

Три молодые семьи получили сертификаты на приобретение или строительство жилья в Черемховском районе. Торжественно вручил столь желанные документы мэр района Сергей Марач. Такая поддержка возможна благодаря подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье» государственной программы Иркутской области «Доступное жилье».

Размер социальной выплаты по сертификату в этом году составил 737 тысяч рублей. Финансирование происходит из бюджетов всех уровней: федерального, областного и муниципального. Выплату можно потратить на приобретение или строительства жилья.

«Мы за то, чтобы молодежь оставалась в районе, жила здесь и приумножала его богатство и славу. Поэтому считаю, что эта программа должна и дальше действовать в районе, помогая молодым семьям развиваться и расти.» – подчеркнул мэр района Сергей Марач.

Напоминаем, что участником программы может стать молодая семья, постоянно проживающая на территории Черемховского района и соответствующая следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении; наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, которых будет достаточно для оплаты расчетной стоимости жилья, если эта стоимость превышает размер предоставляемой социальной выплаты.

Подробную информацию можно получить в отделе молодежной политики и спорта по тел.: 8 (39546) 5-51-83. Специалисты администрации готовы оказать помощь в подготовке документов для участия в программе.

Array
(
)
10.02.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00