Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Комиссия по делам несовершеннолетних регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района

Комиссия по делам несовершеннолетних регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района

3 февраля специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Черемховском районном муниципальном образовании провели вечерний рейд по проверке соблюдения требований Закона 7-ОЗ от 05.03.2010 "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области".

Рейдовое мероприятие совместно с сотрудником патрульно-постовой службы МО МВД России «Черемховский», с инспектором ОДН МО МВД России «Черемховский», педагогом-психологом ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Черемхово» и инспектором КДНиЗП прошло на территориях с. Верхний Булай, д. Козлова, с. Лохово и д. Нены. Также была проверена семья гражданки, состоящей на учете в Банке данных социально-опасных семей, имеющей на иждивении 5-х несовершеннолетних детей.

Правонарушителей в ходе рейда выявлено не было. Комиссия сообщает, что за несоблюдение требований Закона «о комендантском часе» на законных представителей налагается штраф в размере от 300 до 500 рублей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что 1 октября по 31 марта – нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, запрещено в местах, запрещенных для их посещения, а также в местах, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) с 22.00 до 06 часов.

с 1 апреля по 30 сентября с 23.00 до 06.00 часов.

Инспектор КДНиЗП Олеся Казанкова

Array
(
)
04.02.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00