Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Ценность Победы глазами детей

Ценность Победы глазами детей

13 декабря в администрации Черемховского района прошло награждение победителя регионального этапа всероссийского конкурса для школьников «Правнуки Победы». Анастасия Павлова проживает в деревне Петровка, учится девочка в Лицее города Черемхово. Но на конкурсе она представляла именно Черемховский район. В торжественной обстановке глава района Сергей Марач передал школьнице диплом, историческую книгу о людях Черемховского района «Журавлиный клин. Полет в вечность», а также слова благодарности.

- Отрадно видеть, когда наши дети помнят и чтят историю. Сегодня можно много говорить о том, что нынешнее поколение не понимает ценность Победы. Но глядя на успехи наших школьников, становится понятно, что это не совсем так. Здесь видна, прежде всего, работа педагогов, родителей. Большое им за это спасибо. Мы стараемся всячески поддерживать любые благие намерения, тем более, когда эта инициатива исходит от самих школьников. Уверен, что нас впереди ждет ещё много побед как на региональном, так и на федеральном уровнях, - подчеркнул Сергей Марач.

Напомним, что проект движения «Бессмертный полк России» обеспечивает преемственность поколений через вовлеченность детей и подростков в процесс сохранения и увековечения памяти защитников Отечества. Ребята исследуют истории судеб своих прадедов и рассказывают о них всей стране. Главный девиз - «От истории семьи – к истории страны». 

Array
(
)
17.12.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00