Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Черемхово почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

В Черемхово почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей
В нашей стране к полицейским относятся скептически. Этой благородной и опасной профессии посвящают свою жизнь совершенно разные люди. Им можно не доверять, можно говорить о них что угодно, но десятого ноября мы отмечаем праздник тех, кому в случаев опасности звоним и просим о помощи. Сегодня в отделе полиции МО МВД России «Черемховский» работает 426 сотрудников. Молодые, сильные и по-хорошему амбициозные – они трудятся на благо городов Черемхово, Свирск, а также Черемховского и Аларского районов. Их работа опасна и трудна, поэтому ежедневно, подвергая свою жизнь риску, они идут на службу, в глубине души понимая, что этот день может стать для них последним. К сожалению, некоторых сотрудников опасность не миновала. Они остались в строю навечно… Жестокая и суровая реальность. Почтить их память у мемориала возле здания отдела полиции в преддверии профессионального праздника собрались действующие сотрудники полиции и ветераны МВД. Возложив памятный венок, начальник отдела полиции МО МВД России «Черемховский» полковник Сергей Линский отметил, что действующие сотрудники правоохранительных органов доблестно стоят на защите прав и безопасности жителей.
- Участковые, оперуполномоченные, следователи – все они круглосуточно стоят на страже нашего спокойствия и порядка. День полиции - по праву день, когда мы их поздравляем и благодарим за их труд. Но есть и те, кто остался в нашей памяти с нами навеки. Эти люди без колебания отдали свою жизнь взамен на спокойствие граждан. Кто-то скажет, что это было неблагоразумно и несправедливо. Но это был их выбор. Выбор настоящих героев. Они предпочли встать на пути у преступников, тем самых оградив общество от них ценой самого дорогого, что у них было – жизни. Уверен, память о них будет жить вечно, - сказал Сергей Линский.
Также Сергей Валентинович наградил памятными медалями ветеранов системы МВД Александра Колесникова и Александра Менжурова, в настоящее время работающих в администрации Черемховского района. Он поблагодарил бывших сотрудников за неравнодушие и помощь в передаче своего бесценного опыта молодым кадрам.
По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"⁣
Array
(
)
12.11.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00