Федеральная награда за журналистский труд

Главный редактор газеты «Моё село, край Черемховский» Ярослава Ярина удостоена высшей награды Союза журналистов России - Почетного знака «За заслуги перед профессиональным сообществом». Указ о награждении журналиста подписал председатель СЖР Владимир Соловьёв.

⁣Знаком награждаются журналисты, руководители средств массовой информации, общественные и политические деятели, содействующие укреплению свободы слова, повышению социального авторитета журналистики, ведущие активную работу в профессиональных журналистских организациях. В Иркутской области на сегодня лишь два профессионала удостоены такого знака.

⁣Ярослава Ярина возглавляет газету с 2018 года, до этого момента 13 лет была заместителем главного редактора. Она стояла у истоков зарождения печатного органа в Черемховском районе – газеты «Моё село». За годы деятельности становилась победителем конкурсов профессионального мастерства, награждена знаком «Золотое перо». Вносит весомый вклад в сохранение истории Черемховского района. За последние два года она стала автором и составителем двух книг о Черемховском районе. Первая - «Журавлиный клин. Полёт в вечность» - выпущена в год празднования 75-летия Великой Победы и посвящена землякам – участникам Великой Отечественной войны. Вторая - «Истории немеркнущие строки» - вышла в свет в 2021 году в честь 95-летия Черемховского района.

⁣Награда нашла своего обладателя в этот понедельник. Вручил её Ярославе Яриной первый заместитель мэра района Евгений Артёмов в торжественной обстановке на аппаратном заседании в районной администрации.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"⁣