Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Штабная тренировка по гражданской обороне

6 октября 2021 года будет проводиться штабная тренировка по гражданской обороне.

В ходе проведения тренировки на территории Иркутской области будут развернуты все элементы системы гражданской обороны, а так же планируется отработка действий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Планируется осуществить комплексную проверку готовности региональной и муниципальных систем оповещения населения, в том числе комплексных систем экстренного оповещения населения с задействованием оконечных средств оповещения населения и сетей телерадиовещания.

Период времени запуска систем оповещения с 10-40 до 10-43. Период замещения сигналов общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) проверочным сигналом с 10-43 до 10-46 местного времени.

Цель гражданской обороны – защита населения. Причем не только в военное, но и в мирное время - например, при угрозе затопления, при землетрясении или крупных пожарах. Поэтому готовность тех сил и средств, которые в случае надвигающейся опасности будут брошены на оборону людей, регулярно проверяются во время подобных тренировок в разных муниципальных образованиях Иркутской области. В результате все выявленные недостатки устраняются.

Array
(
)
05.10.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00