Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Завершается приемка образовательных учреждений Черемховского района

Завершается приемка образовательных учреждений Черемховского района
Специально созданная комиссия, в состав которой входят представители районной администраций, пожарного надзора в течение недели проводила осмотр школ и детских садов на предмет их готовности к новому учебному году. Всего в районе 50 учебных заведений, которые принимала комиссия. Исключением стали те, где проводится капитальный ремонт.
Все учреждения готовы к новому учебному году. Есть небольшие замечания, по которым будут даны рекомендации руководителям и время на их устранение. Начальник отдела образования Галина Александрова подчеркнула, что по всем рекомендациям Роспотребнадзора в образовательных учреждениях введен ряд ограничений, которые должны будут минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции. Перед началом занятий у учеников и педагогов обязательно будут измерять температуру. Все массовые мероприятия в первой половине учебного года будут отменены.
- Уже не первый год период подготовки к новому учебному году является непростым. Но мы стараемся и делаем всё для того, чтобы дети пришли учиться в чистое и уютное помещение. Регулярно в летнее время проводим обкашивание пришкольной территории и очистку её от травы. Помещения после предыдущего учебного года приводятся в норматив. Заготавливается топливо на весь отопительный сезон. Уголь и дрова привезены в полном объёме, - отметила Галина Сергеевна.
Проверяется буквально каждый метр внутренних помещений и прилегающих школьных территорий. Нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из жителей района – жизнь детей. Одним из важнейших требований является противопожарная и антитеррористическая безопасность образовательных организаций.
По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
13.08.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00