Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Учреждения культуры в Черемховском районе проверяют на соблюдение мер антитеррористической безопасности

Учреждения культуры в Черемховском районе проверяют на соблюдение мер антитеррористической безопасности
В ходе осмотра и ознакомления с паспортами организаций на выявленные нарушения указывают специалисты. Это делается для того, чтобы сделать пребывание граждан в местах проведения массовых мероприятий максимально безопасным.
«Проверяется наличие видеонаблюдения, охранных систем и тревожных кнопок, ведение журналов учета посетителей и осведомленность персонала о действиях, которые необходимо предпринять в случаях возникновения экстренных ситуаций», - поясняет специалист по вопросам профилактики правонарушений в администрации района Александр Колесников.
В целом в Черемховском районе все организации проводят работу по созданию мер антитеррористической безопасности на должном уровне, а выявляемые нарушения устраняются в установленные сроки. Среди наиболее часто встречающихся нарушений называют загромождение проходов к запасным выходам, недостаточность информации на стендах, нерегулярное ведение журналов учёта посетителей.
«Персоналу мы разъясняем как необходимо себя вести в случае обнаружения в помещении подозрительного предмета, телефоны каких экстренных служб должен знать каждый из работников учреждения, а также тому, как не поддаваться панике и пошагово выполнять инструкцию при возникновении ЧС», - говорит Александр Колесников.
Всего в районе в рамках аналогичных проверок специальная комиссия посетит 50 учреждений.
Array
(
)
13.08.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00