Продолжается оформление бесплатного питания школьников

Многодетные семьи и семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, имеют право на оформление такой меры социальной поддержки как бесплатное питание детей в школе.
Бесплатное горячее питание предоставляется всем ученикам с 1 по 4 класс без исключения. Но только один раз в течение учебного дня. На полноценное двухразовое питание могут рассчитывать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, а также дети из многодетных и малоимущих семей.

Бесплатное питание ученикам 1-4 классов оформлять каким-то специальным заявлением не нужно. Однако если речь идет о бесплатном двухразовом питании, то тут понадобится пакет документов – это паспорт родителя, свидетельства о рождении детей, справка о составе семьи и подтверждение всех доходов семьи либо справка о наличии у ребенка инвалидности.
Подать документы жители Черемховского района могут одним из удобных способов: через МФЦ, через электронную почту Управления социальной защиты населения – cheremhovo@sobes.admirk.ru, через участковых специалистов по социальной работе в администрациях поселений, а также через стационарные ящики, установленные на зданиях УСЗН.
В Управлении социальной защиты населения также отмечают, что в случае, если в образовательном учреждении будет введён дистанционный формат обучения, то бесплатное питание ученикам будет компенсировано набором продуктов.
Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефонам 8(39546)5-08-24, 8(39546)5-10-45, 8-904-119-77-85, 8-904-126-22-00.
13.08.2021