Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Награда губернатора для супругов из с.Тальники

Награда губернатора для супругов из с.Тальники
8 июля отмечается Всероссийский праздник- День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню памяти образа супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья святых князя Петра и его жены Февронии. В связи с ограничениями, все мероприятия проводятся в ограниченном формате, с допуском на них минимального количества людей. В иркутской области парам, которые совместно прожили более 25 лет, были вручены грамоты и медали особого знака. Есть такая пара и в Черемховском районе.

Пётр и Ольга Крутяевы – пример долгой и счастливой семейной жизни. Вместе они уже 57 лет. Петр Степанович и Ольга Георгиевна сегодня проживают в Тальниках. Воспитали семерых детей, которые подарили им 16 внуков и пятерых правнуков. Все они стали достойными гражданами своей страны, и надежной опорой для родителей. По признанию героев материала, в их жизни было многое - и радость, и горечь потерь. Но самое главное, что всё это проживалось вместе. Семья Крутяевых пользуется большим уважением и авторитетом среди местного населения, являясь ярким примером для молодежи.

На вопрос о традициях воспитания в семье Петр Степанович и Ольга Георгиевна всегда отвечают однозначно: «Закон у нас был один – воспитывать детей в труде и заботе друг о друге. Мы трудимся, они смотрят и делают, все-таки семья большая, большое хозяйство, большой огород. И мальчишки мои и девчонки умели делать всю работу по дому: дочери помогали на покосе, сыновья и полы мыли, если надо, и стирали, и корову доили», - говорит глава семьи Пётр Крутяев.
Передать грамоту и медаль от губернатора виновникам торжества, лично в руки, приехал мэр района Сергей Марач. Сергей Владимирович отметил актуальность прошедшего события. «Семья – залог успешного и сильного государства. Институт брака в нашей стране всегда был крепок. На примере старшего поколения воспитывалось будущее. Брак – это символ крепости и серьезности молодых по отношению друг к другу. Уверен, что в будущем этот образец верности и любви будет обретать всё большую популярность среди молодого поколения», - сказал Сергей Марач.

Впервые праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности - отмечался 8 июля 2008 года. В этот день русская православная церковь поминает святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских Петра и Февронью, которые показали пример высочайшей нравственности и духовной силы семейных устоев. Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации», учреждена медаль «За любовь и верность». Это общественная награда, которой награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.
Array
(
)
16.07.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00