Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Новости поселений. Парфеновское.

К 86-й годовщине Великой Победы возле обелиска в селе Парфёново появилась вторая часть аллеи памяти. Начатое большое дело в прошлом году, парфёновцы завершили сейчас. На уличных стендах в памятном месте появились ещё 75 фотографий земляков, которые участвовали в Великой Отечественной войне. В сборе фотоматериалов помогли местные жители, а средства на создание нового объекта выделили в рамках проекта «Народные инициативы».

В деревне Топка завершили ремонт дороги на улице Центральной. Также грейдирование и подсыпку осуществили на одном из участков дороги на улице Молодёжной в Парфёново. Работы произвели на средства дорожного фонда.
В этом году на средства «Народных инициатив» планируют сделать освещение на улице 40 лет Победы.

С целью улучшения качества подачи электроэнергии жителям Парфёново на улицах Победы, Колхозной, Белькова и Мира частично заменили опоры линии электропередачи. Территорию обслуживают «Районные электрические сети».
Большой субботник на кладбище в д. Гымыль устроили жители поселения. Участие в нём приняли около 20 человек, а также пять единиц техники, которую предоставили предприниматели Сергей Буцкий и Алексей Труфанов, а также местные жители Алексей Упрыжкин, Дмитрий Яковлев, Степан Речицкий и Сергей Семёнов.
Array
(
)
16.07.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00