Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Мэр района Сергей Марач побывал на ряде важных объектов, требующих пристального внимания власти

Мэр района Сергей Марач побывал на ряде важных объектов, требующих пристального внимания власти

Сергей Владимирович осмотрел ход строительства ФАПов в деревне Бажей, а также в сёлах Нижняя Иреть и Тунгуска. В состав комиссии по приемке строящихся объектов помимо главы района входили специалисты районной администрации и главный врач городской больницы Лариса Манзула. Подобные поездки проходят с постоянной периодичностью с целью контроля за качеством выполняемых работ.

- Очень радует то, что нам удалось довести строительство ФАПов до логического завершения. Мы осмотрели со специалистами здания и наши ряд недочётов, которые подрядчик обязался в указанные ему сроки устранить. Далее последует процедура лицензирования, после которой объекты приступят к своей непосредственной деятельности. Хотелось бы отметить, что они оснащены всем необходимым и современным оборудованием. Подобран и медперсонал, готовый в любой момент прийти на выручку односельчанам, - подчеркнул Сергей Марач.

В ходе дальних поездок глава района посетил и школу села Новостройка. По поступившей информации от руководства школы, здание требует ремонта. В ходе осмотра помещения глава района пришел к выводу, что ремонт действительно необходим. Внутренняя отделка здания оставляет желать лучшего. «В 2010 году здесь был проведен капитальный ремонт всего здания. В 2018-м провели утепление. Сказать, что внимание объекту никогда не уделялось – будет лукавством. Но и не видеть очевидного также нельзя. Проведенные ранее ремонты, к сожалению, со временем показали свое качество. Будем решать проблему поэтапно. В беде не оставим, - сказал Сергей Марач.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"

Array
(
)
25.06.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00