Найдено место захоронения пятерых солдат из Черемховского района, погибших под Сталинградом

На месте братской могилы в хуторе Логовский Волгоградской области возведён мемориальный комплекс защитникам Отечества для увековечивания памяти погибших воинов. На гранитных плитах высечены фамилии и имена участников Сталинградской битвы. Похоронены там и солдаты из Иркутской области, в том числе те, кто призывался на фронт из Черемховского района.

Военный комиссариат городов Черемхово, Свирска и Черемховского района сформировал список фамилий уроженцев нашей территории, чей прах покоится в возведенном недавно мемориальном комплексе. Есть вероятность того, что близкие кого-то из этих участников Великой Отечественной войны не знают о месте захоронения не вернувшегося с полей сражений родственника. На мраморных плитах высечено пять фамилий – Анатолий Яковлевич Белобородов (с. Петровка), Пётр Яковлевич Лошкин (с. Гряхнуха), Пётр Яковлевич Мишкин (с. Грязнуха), Георгий Романович Мальцев (с. Инга), Алексей Иванович Мешков (Черемховский р-он).

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"