Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Итоги районного конкурса ТОС

Итоги районного конкурса ТОС

Ежегодно на территории Черемховского районного муниципального образования проводится конкурс, направленный на поддержку территориального общественного самоуправления (ТОС). До 2021 года победители определялись по результатам работы ТОС за прошедший год, учитывалась их активность. В 2021 году формат конкурса изменился. По условиям положения о конкурсе участникам необходимо разработать проект, который должен соответствовать целям и задачам территориального общественного самоуправления.

В 2021 году на конкурс было представлено 9 заявок от граждан, участвующих в осуществлении ТОС на территории Черемховского района: ТОС «Единство» Булайского муниципального образования, ТОС «Юнга», ТОС «Наш двор», ТОС «Мы вместе», ТОС «Моя малая родина» Михайловского муниципального образования, ТОС «Саянское сельское поселение» Саянского муниципального образования (2 проекта), ТОС «Цветочный рай», ТОС «Истоки» Узколугского муниципального образования.

Все проекты были представлены в срок, соответствовали требованиям, предъявляемым по условиям проводимого конкурса.

По результатам конкурса, учитывая критерии оценки проекта ТОС, победителями определены следующие проекты:

1. ТОС «Мы вместе» Михайловское МО, проект «Наши руки не для скуки», направленный на организацию экологической обстановки придомовой территории ТОС, а также безопасное перемещение жителей по территории ТОС в сквер «Новогодний» (изготовление металлических конструкций для ограждения, монтаж, покраска);

2. ТОС «Истоки» Узколугского МО, проект «Узколугский чай», направленный на разработку маршрута выходного дня для туристов, желающих принять участие в сборе полезных трав.

3. ТОС «Саянское сельское поселение», проекты «Имена наших предков, потомкам», направленный на обновление обелиска в с. Саянское (изготовление новых табличек с именами жителей поселения, увековеченных на обелиске).

По результатам участия ТОСов Черемховского района в апреле 2021 года в областном конкурсе «Лучший проект территориального общественного самоуправления в Иркутской области» в число призеров в группе «сельские поселения» вошел ТОС «д. Малиновка» Новогромовского муниципального образования с проектом «Пожарная безопасность», направленный на строительство водонапорной башни в д. Малиновка. В группе «городские поселения» в число призеров вошёл ТОС «Соседский причал» с проектом «Уголок отдыха с досугом», направленный на обеспечение доступного, комфортного отдыха и свободного времяпровождение для проживающих членов ТОС.

Победителям конкурсов будут вручены дипломы, а также перечислены социальные выплаты на реализацию их проектов.

Array
(
)
22.06.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00