Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Рейд по выявлению административных правонарушений в селе Онот

Рейд по выявлению административных правонарушений в селе Онот

На прошлой неделе, 3 июня 2021, в селе Онот проводился рейд по выявлению административных правонарушений в сфере благоустройства территории при участии главы Онотского поселения Василия Михайловича Кочеткова, ответственного секретаря административной комиссии Анастасии Севостьяновой.

Отличительная особенность Онотской территории – чистота. У села правильная планировка, широкие улицы, а самое главное очень ответственные жители. Они берегут своё село, следят за чистотой и порядком. Случаи привлечения к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства здесь единичные, в основном это нарушение порядка содержания домашних животных, а именно собак. И в этот раз двое жителей села были привлечены к административной ответственности за нарушения правил содержания собак.

О том, что собака должна находится в вольере, либо на привязи, знают все жители нашего района. Выгуливать питомца необходимо на поводке с прикрепленным к ошейнику номерным знаком, на котором указан регистрационный номер животного. Служебных собак и собак бойцовых пород следует выводить в наморднике и на поводке. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Владельцу животного запрещается выгуливать животных на детских и спортивных площадках, в парках, скверах.

Ещё один важный момент, это то, что собаки, принадлежащие гражданам, подлежат обязательной регистрации и перерегистрации в ветеринарной службе.

Собака – это не только друг человека, но и животное, которое может представлять опасность для окружающих. Соблюдение правил содержания собак гарантирует безопасность живущих рядом людей.

Консультант-ответственный секретарь

административной комиссии Черемховского района

А. С. Севостьянова

Array
(
)
08.06.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00