Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В администрации прошел семинар отделения Красного Креста в Черемховском районе

В администрации прошел семинар отделения Красного Креста в Черемховском районе
Российский Красный Крест – организация, которая имеет богатейшую историю и опыт в сфере добрых дел. В ней задействовано большое количество людей с горящими глазами и добрыми сердцами. Черемховский район не стал исключением. Его отделение вот уже не первый год возглавляет Тамара Чернышёва. Тамара Георгиевна - руководитель с жизненным опытом и большим стажем управленческой деятельности. Она знает, как сплотить вокруг себя людей неравнодушных к чужим бедам и умеющих помочь.

Так, например, на минувшей неделе в администрации прошел семинар в ходе которого обсуждалась деятельность организации на территории Черемховского района и планы на ближайшее будущее. По словам руководителя Черемховского отделения Красного Креста Тамары Чернышёвой, одна из основных целей работы организации – оказание помощи при ЧС, забота о старшем поколении и, конечно, пропаганда здорового образа жизни. Именно эти задачи в приоритете у руководителя и его сплочённой команды.

- На данный момент численность в местном отделений – 820 человек. Эта цифра не может не радовать, так как всего несколько лет назад она была в разы меньше. Это может говорить о том, что наши дела привлекают всё больше сторонников и неравнодушных людей. Хотелось бы отметить, что мы и дальше будем увеличивать количество наших сторонников и к юбилею Черемховского района планируем достигнуть отметки в 950 человек. Наша организация никогда не остается в стороне от добрых дел, - сказала Тамара Чернышёва.

На конференции также были вручены грамоты и подарки тем, кто активно принимает участие в жизнедеятельности организации. 15 человек награждены грамотами мэра Черемховского района. 16 активистов - грамотами областной организации Красного Креста и 19 местного отделения. В свою очередь глава района Сергей Марач отметил важность деятельности красного Креста. «История Красного Креста – уникальна. Там трудятся люди, которые отдают себя полностью этому сложному, но необходимому людям делу. Уверен, что руководитель отделения Красного Креста в Черемховском районе и дальше будет работать на благо района и его людей, принося пользу своими хорошими делами, коих в предостаточном количестве», - подчеркнул Сергей Владимирович.

Владимир Зинкевич, Валентина Никитина, Ирина Зарубина, Вера Белькова, Неля Лохова, Тамара Чернышёва, Эльвира Попова, Аксана Лохова, Александр Тюменцев, Наталья Берсенёва – это одни из самых активных членов Красного Креста на территории Черемховского района. Как отметила руководитель отделения Тамара Чернышёва, в ходе заседания участникам удалось проанализировать свою работу, поделиться опытом и наметить план работы на ближайшее время.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
21.05.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00