Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

День работников местного самоуправления отметили в Черемховском районе

День работников местного самоуправления отметили в Черемховском районе

На торжественное мероприятие, которое прошло в культурно-досуговом центре села Парфёново, собрались работники администраций и депутаты из всех поселений района.

Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти. Оно даёт возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов своей территории, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы. Работать на местах – это ответственная работа, ведь не столько от профессионализма, а от желания помогать и участвовать в судьбе граждан зависит благосостояние территорий.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился мэр района Сергей Марач. Он поздравил представителей местной власти с профессиональным праздником и отметил, что местное самоуправление в нашем районе сталкивается с непростыми проблемами, но работа во благо жителей ведётся эффективная, об этом говорят те изменения, которые приходят в жизнь поселений с каждым годом.

Сергей Владимирович вручил благодарственные письма от депутата Государственной Думы Сергея Тена главам поселений, депутатам и специалистам администраций. Многие были удостоены почетных грамот и благодарностей администрации Черемховского района.

Среди награждённых, люди, которые большую часть жизни посвятили своим территориям, возложив на себя совсем нелёгкие обязанности. Людмила Антипьева в местном самоуправлении без малого четыре десятка лет. В родном Парфёново её знают все и по любому вопросу могут обратиться за помощью, зная, что Людмила Александровна всегда даст дельный совет и не оставит один на один с проблемой. Спектр обязанностей у главного специалиста сельской администрации довольно широкий, потому и отдавать работе всегда приходилось намного больше, чем просто рабочее время.

В числе получивших грамоты из рук мэра было много представителей местного самоуправления, кто ежедневно своим трудом старается делать жизнь в районе лучше – начальник финансового управления АЧРМО Юлия Гайдук, начальник управления ЖКХ, строительства, транспорта, экологии и связи Марина Обтовка, главный специалист комитета по управлению муниципальным имуществом Надежда Кирсанова. А также специалисты сельских администраций – Анастасия Юркевич, Надежда Имеева, Ольга Рудницкая, Дарья Филиппова, Светлана Бабкина.

Церемонию награждения завершил праздничный концерт, подготовленный работниками культуры района с участием творческих коллективов. Подарком для всех присутствующих стали также музыкальные номера специально приехавшего в район вокального ансамбля «Форсаж» из Усольского района. 

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"

Array
(
)
13.05.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00