Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ НАПИСАЛИ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ

РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ НАПИСАЛИ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ

2 апреля 2021 года в 7 школах района прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участие в акции приняли более 30 человек.

На ЕГЭ для родителей все максимально приближено к реальным условиям: организаторы соблюли абсолютно все процедурные моменты. Перед началом экзамена всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства.

Затем родителям напомнили, что при себе нельзя иметь сотовые телефоны, фото- и видеоаппаратуру, шпаргалки.

В кабинете участников ЕГЭ рассадили на закреплённых за ними местах – по одному. До экзамена с родителями был проведен инструктаж и только после этого были вскрыты пакеты с контрольно-измерительными материалами. От реального экзамена отличается сокращённой версией.

Каждый год предмет меняется. В 2020 году тема сочинения ЕГЭ для родителей была посвящена Великой Отечественной войне. В этом году организаторы решили сохранить историческую тематику письменной работы по русскому языку.

Акция проводится с 2017 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В Иркутской области данное мероприятие организовывает государственное автономное учреждение «Центр оценки профессионального мастерства, квалификаций педагогов и мониторинга качества образования» при поддержке министерства образования региона с целью помочь выпускникам и их родителям снять напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Дарья Белобородова, ведущий специалист отдела образования АЧРМО

Array
(
)
05.04.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00