Отчет участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Черемховский» перед населением Черемховского района за 2020 год

Скачать отчет

В соответствии с Федеральным Законом «О полиции», реализуя принцип открытости и публичности, доводим до населения информацию о состоянии правопорядка по итогам 2020 года на обслуживаемой территории Черемховского района, включающего в себя восемнадцать муниципальных образований, которые обслуживают двенадцать участковых уполномоченных полиции.

По итогам работы 2020 года ОУУП и ПДН МО МВД России «Черемховский» осуществлен комплекс мер по усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями. С привлечением максимального количества сотрудников и членов народных дружин. Некоторые преступления были своевременно предупреждены и раскрыты благодаря содействию граждан. Вместе с тем необходимо учитывать, что на состояние преступности значительное влияние оказывают социально-экономические и иные факторы как употребление алкогольной продукции, наркотических средств без назначения врача и т.д.

Для своевременного реагирования по сообщениям и заявлениям граждан, проживающих в Черемховском районе, участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Черемховский» обеспечены служебным автотранспортом.

На территории Черемховского района за 2020 год совершено преступлений: тяжких особо тяжких – двадцать преступлений, три убийства, двенадцать мошенничеств связанных с переводом денежных средств с помощью IT технологий, совершено два угона транспортных средств, против собственности совершено 163 преступления, повреждение имущества граждан- 14 преступлений. В целях профилактики по хищению домашнего скота направлялись главам муниципальных образований памятки об ответственности за нарушение выгула скота в сельской местности. Добровольно выдано гражданами 5 единиц гладкоствольного оружия. Привлечено пятьдесят лиц к административной ответственности осуществляющих продажу спиртосодержащей жидкости домашней выработки, все лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа, изъято спиртосодержащей жидкости домашней выработки 724 литра. Проводятся профилактические мероприятия с лицами ране судимыми склонными к совершению преступлений и административных правонарушений состоящих на учетах МО МВД России «Черемховский». Всего привлечено к административной ответственности 373 лица проживающих в Черемховском районе в соответствии с действующим КоАП РФ.

В связи с выше указанной информацией необходимо, чтобы больше от населения Черемховского района поступало информации о фактах нарушения общественного порядка, готовящихся и совершенных преступлениях, тем эффективнее будут принимается меры реагирования участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Черемховский».

Начальник ОУУП и ПДН

МО МВД России «Черемховский»

подполковник полиции Е.В. Иванова