Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Приезжайте к нам в район на зимнюю рыбалку

Приезжайте к нам в район на зимнюю рыбалку

Приезжайте к нам в район на зимнюю рыбалку

Больше ста участников, 23 команды, десятки килограммов пойманной рыбы и день, проведенный в кругу единомышленников. В минувшие выходные на Федяевском заливе состоялись традиционные соревнования по подлёдной рыбалке. В этом году сюда съехались рыбаки-профессионалы, любители, трудовые коллективы и целые семьи из Черемховского района, а также соседних территорий – Свирска, Черемхово и Аларского района.

Организаторами выступили Общество охотников и рыболовов Черемховского района, а также отдел молодежной политики и спорта. В этом году число участников увеличилось, а потому номинаций и подарков за победу в них было предусмотрено больше.

Рыбалка длилась два часа, затем судейская коллегия отправилась на подведение итогов, а у участников была возможность согреться горячим чаем и приготовленной на полевой кухне гречневой кашей.

В командном первенстве первое место заняла команда из села Кундулун Аларского района, немного уступила им сборная из города Черемхово, и замкнула тройку призёров тоже череховская команда «Три Кита». В личном первенстве лучший улов у Анатолия Цебезова он поймал два с лишним килограмма ангарских окуней. Чуть меньше у Евгения Глебова и Алексея Пилипея – они поделили второе и третье места. Самым юным рыбаком был признан восьмилетний Никита Семёнов, он, кстати, участвует в зимней рыбалке второй год подряд.

Array
(
)
12.03.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00