О мероприятиях, посвященных празднованию православного праздника «Крещение Господне»

Уважаемые жители и гости Черемховского района!

В период празднования православного праздника «Крещение Господне» на территории Черемховского района будут организованы 4 места проведения мероприятий.

В связи с ограничительными мероприятиями, связанными с недопущением распространения коронавирусной инфекции (Covid-19) и в соответствии с Указом Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» на водных объектах Черемховского района будут оборудованы только места для забора воды, «Иордани» для купаний оборудоваться не будут.

Места для забора воды из рек будут организованы на 3-х площадках, кроме р.п. Михайловка:

1) село Бельск на реке Большая Белая 19.01.2021, освящение воды настоятелем храма начнётся в 12:00;

2) деревня Русская Аларь на реке Большая Белая 19.01.2021 освящение воды настоятелем храма начнётся в 13:30;

3) село Голуметь на реке Голуметь 19.01.2021, без проведения службы настоятелем храма;

4) в рабочем посёлке Михайловка мероприятия будут проводиться в церкви.

С уважением,

отдел по делам ГО и ЧС администрации Черемховского районного муниципального образования