Актуальная инфрмация для СМП

Уважаемые представители малого бизнеса!

С 1 марта 2021 года на Едином портале государственных услуг начинается прием статистических отчетов в рамках Экономической переписи малого и среднего бизнеса за 2020 год (сплошного наблюдения) в упрощенном режиме.

Для предоставления сведений по форме № 1-предприниматель индивидуальному предпринимателю будет достаточно наличия на портале подтвержденной учетной записи.

Юридическим лицам услуга по заполнению формы № МП-сп будет доступна при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи.

Для получения услуги обращайтесь по адресам:

https://www.gosuslugi.ru/10065/1 – форма № 1-предприниматель;

https://www.gosuslugi.ru/10065/2 – форма № МП-СП.

или Gosuslugi.ru: Поиск «Росстат» - «Экономическая перепись малого и среднего бизнеса за 2020 год» - выбор услуги.

Прием отчетов будет проходить до 30 апреля включительно

2020 год

Правительство РФ утвердило новую субсидию для субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Заявление на субсидию подается в налоговый орган с 15 июля по 15 августа 2020 года.

Субъекты МСП и СОНКО в 2020 году смогут получить субсидии на компенсацию затрат по профилактике коронавирусной инфекции. На субсидию могут рассчитывать те, кто ведёт бизнес в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования, а также НКО в сфере образования и соцуслуг.

Субсидия выплачивается единовременно. Ее размер - 15 тыс. руб. на первоначальные расходы плюс 6,5 тыс. руб. на каждого работника по численности на май 2020 года

Фонд социального страхования: О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и относящихся к категории микропредприятий
Государственное учреждение Иркутское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует, что Правительством Российской Федерации приняты меры по обеспечению устойчивого развития экономики, предусматривающие для организаций и индивидуальных предпринимателей, включённых по состоянию на 1 марта 2020 года в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и относящихся к категории микропредприятий следующие меры, в том числе при взаимодействии с Фондом социального страхования Российской Федерации.

Более ста безработных граждан в Иркутской области смогут получить в 2020 году единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела при государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя. Помощь будет оказана в рамках государственной программы «Труд и занятость» на 2019-2024 годы. Размер единовременной выплаты составляет 96 тысяч рублей.

Единовременная финансовая помощь при государственной регистрации предоставляется Получателям на оплату расходов, связанных с организацией предпринимательской деятельности и указанных в бизнес-плане, представляемом в Центр занятости. Финансовая помощь при государственной регистрации перечисляется на лицевой счет Получателя. Для подтверждения целевого использования единовременной финансовой помощи Получатель в срок не позднее 3 месяцев со дня ее перечисления представляет путем личного обращения в Центр занятости документы, подтверждающие произведенные в соответствии с бизнес-планом затраты.

Для получения единовременной финансовой помощи безработному гражданину необходимо обратиться в центр занятости населения по месту проживания. Специалисты проведут консультации по вопросам организации собственного дела, составления бизнес-плана.

Подробную информацию Вы можете получить по адресу: город Черемхово, улица Некрасова, дом 13, кабинет № 5.

Телефоны: 8(39546)50071, 8(39546)50685.

Text here....